20 лет воплощая мечты!


Незабываемые впечатления в любое время года!

Агентство путешествий "Морская звезда"
г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, д. 11, офис 312
ИНН: 4217083169
starofsea@mail.ru

8-903-941-80-40

  • Главная
  • Подбор тура
  • Горящие турыГорящие туры
  • Страны
  • О компании
  • Контакты
  • Отзывы

  • Главная \
  • Отзывы \
  • Надежда

Надежда

12 Февраля 2017
Страна: Турция, Аланья

Сразу хотим поблагодарить агентство «Морская звезда» за организацию нашего отдыха! В частности, особая благодарность Анне Механниковой! Спасибо тебе за то, что не

бросила нас в борьбе с «Пегасом», когда за неделю до вылета выбранную нами гостиницу закрыли (видимо не набрался народ, т.к. закрытие сезона), а предлагаемые другие гостиницы нас не устраивали. Но совместными усилиями мы отстояли свои интересы! В итоге мы поехали в другую гостиницу, но ничуть не пожалели, так расположение и всё остальное нам очень понравилось!
Отдыхали парой в первые две недели октября 2016 года в Алании. Как раз в то время, когда «открыли» Турцию для въезда русских туристов после годовалого запрета. Несколько раз отдыхали заграницей, но в Турцию поехали впервые. Конечно, было немного страшновато, но зато интересно, как всё новое и неизведанное!
Погода в эти дни – чудесная!!! Нет удушающей жары, легкий бриз - тепло, светло и очень приятно!!! Море еще очень теплое, красивое, чистое!!! И туристов уже не так много. Многие гостиницы стоят закрытыми. Зато турки очень рады видеть русских туристов, персонал гостиниц, ресторанов, магазинов очень приветлив и дружелюбен.
От аэропорта до нашей гостиницы «Artemis Princess 4*» добирались чуть больше 2-х часов. Автобусный гид был ненавязчив, но очень веселый и на все вопросы отвечал с шутками, но по делу. На ресепшене встретили приветливо, мы попросили, чтобы не первый этаж, все очень быстро оформили и заселили на 2-й этаж (по сути на 3-й, но мы не знали, что первым считается «лобби», и номеров на нем нет). Номер небольшой, но все необходимое есть (только сейф платный - за 1,5 долларов за сутки). С небольшого балкончика отрывались обалденные виды, так что нас все устраивало.
Ресторан находится на 5-ом этаже, с замечательным видом на горы, очень приятно кушать. Очередей не было, еду постоянно докладывали. Сама еда очень разнообразная: всегда было несколько видов мяса, курица, рыба, сосиски, разнообразные гарниры и салаты, закуски, фрукты, сладости. Алкоголь местного производства вполне достойный (пиво, вино сухое красное и белое, джин, раки).
Пляж находится в 3-х минутах от отеля пешком. Нас это устраивало, так как любим прогуляться. Вход в море нормальный, иногда попадаются мелкие камни, но тапочки не особо нужны. Есть пирс, около него можно посмотреть рыбок, но их не особо много. Пляж не принадлежит самой гостинице, поэтому лежаки и зонтиками платные, бар тоже платный. Мы приходили со своими ковриками, которые привезли из дома, так как постоянно лежать – это не наше, нам надо движение: частенько ходили на другие пляжи, никто никого не выгоняет. Через день играли в волейбол (так как мы любители этого вида спорта), команды набирались довольно быстро, стоит к сетке подойти с мячом. А может нам просто везло – встречались замечательные активные люди (причем разных национальностей).
В отель 2 раза в неделю приезжают артисты (местные танцы, танец живота) - анимации как таковой нет, но в описании отеля это было сразу написано, нам она была и не нужна. При отеле есть дискотека, она работает: народа мало, но русские иногда даже танцуют. Мы первый раз попали случайно, и так зажгли, что потом ди-джей Мустафа постоянно нас туда «зазывал». Пару раз еще ходили, и когда попадался веселый и незакомплексованный народ, то было вполне классно! В общем, все зависит от самих отдыхающих!
Экскурсий брали немного – «обзорка» на крепость (с посещением сталактитов и пляжа Клеопатра) и Морская прогулка на огромном корабле. Покупали экскурсии и неподалеку от отеля на улице в агентстве Minister Tours. Очень понравились русскоговорящие гиды этого агентства. Все очень весело, интересно и динамично!
Также посетили парк развлечений в Белеке при отеле The Land of Legends Theme Park. Большой выбор водных горок, бассейн для серфинга, бассейн с волнами, дельфин-шоу, 5D- кино и много чего еще.Особо заполнилась горка «Космическая ракета» (такой вертикальный под 90 градусов спуск по трубе), и, конечно же, экстремальные «американские» горки! Просто дух захватывает!!! Жаль, что много людей, приходиться ждать очереди, и некоторые аттракционы и горки не работали.
Самостоятельно от отеля ездили в центр Алании на разных автобусах по разным улицам, осматривали город и посещали разные бутики. Торговый центр (в 3 этажа) в Алании один – так и называется «Алания», остальное, в основном - «лавочки». Есть правда еще торговый центр «Метро» и местные большие магазины с едой.
Вывод: отпуск прошёл отлично! В Турции очень понравилось, думаю, как-нибудь вернемся туда еще!!!

  • Click to enlarge image 02742e5b6d35564b.jpg
  • Click to enlarge image 18db2008bfb5a483.jpg
  • Click to enlarge image 3c9d26035adcdcd3.jpg
  • Click to enlarge image 6c3550c7c0520467.jpg
  • Click to enlarge image a3c145c9a8436b43.jpg
  • Click to enlarge image a5e4fa19842f9f71.jpg
  • Click to enlarge image eba7dba119cba5e8.jpg
  • Click to enlarge image f06bf9a07bde9912.jpg
  •  

2026 © Агентство путешествий «Морская звезда»

Агентство путешествий "Морская звезда"
г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, д. 11, офис 312
ИНН: 4217083169
starofsea@mail.ru

8-903-941-80-40

предложения на сайте не являются публичной офертой и носят исключительно информационный характер